Офицеры ВСУ массово увольняются: сводка о военной ситуации в ДНР

0 777
0


Сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки интенсивность обстрелов по населённым пунктам Республики значительно увеличилась.

На Мариупольском направлении обстрелам со стороны украинских оккупантов подверглись районы населенных пунктов: Коминтерново, Сергеевка, Саханка, Ленинское, Октябрь и Сосновское.

Украинские боевики из 36-й отдельной бригады морской пехоты во главе с убийцей А. Гнатовым вели огонь из миномётов, выпустив 19 мин калибром 120 и 82 мм. Также применялось вооружение БМП, гранатомёты различных видов и стрелковое оружие, в том числе и крупнокалиберное.

В районе н. п. Сосновское была обнаружена и уничтожена снайперская пара нацистов из 36-й отдельной бригады морской пехоты.

В результате прямого попадания разрушен жилой дом в н. п. Сергеевка. В поселке Саханка повреждена кровля котельной по улице Центральная.

В населенном пункте Коминтерново в результате обстрела украинских боевиков повреждения получили два домостроения по адресу: ул. Кирова, д. 34 и ул. Ахматова, д. 28.

На Донецком направлении украинские оккупанты из 92-й отдельной механизированной бригады под предводительством военного преступника В. Кокорева обстреляли районы н. п. Ясиноватая и Спартак. По ним противник вёл огонь из вооружения БМП и стрелкового оружия.

На Горловском направлении украинские фашисты обстреляли районы населенных пунктов шахты им. Гагарина и шахты им. Изотова. Террористы из 24-й механизированной бригады по приказу ее главаря В. Гудзя вели огонь из миномётов. Всего выпустили 24 мины калибром 120 и 82 мм.

Впервые с момента «хлебного» перемирия противник применил танки. Зафиксировано девять выстрелов.

Также при обстреле противник использовал вооружение БМП и стрелковое оружие, в том числе и крупнокалиберное.

По данным нашей разведки, снижение морально-психологического состояния среди офицерского состава 36-й бригады морской пехоты привело к массовому отказу офицерами продолжать службу в ВСУ.

Данный факт заставляет командование корпуса морской пехоты ВСУ принимать кардинальные меры.

С целью сохранения процента укомплектованности офицерским составом принято решение о предложении офицерам бригады, изъявившим желание уволиться, перейти на вакантные вышестоящие должности.

А с целью вербовки новых военнослужащих, в том числе на освободившиеся офицерские должности в бригаде, проводятся агитационные мероприятия, к которым привлечены СМИ Украины. Немаловажно, что данные мероприятия наиболее активно проводятся в преддверии Дня независимости Украины, чтобы продемонстрировать позитивную картинку хотя бы на экране.

Так, в настоящее время в зоне ответственности 36-й бригады работает съемочная группа телеканала ICTV.

Журналисты готовят большой материал про жизнь и службу морских пехотинцев в Мариуполе. По сценарию пропагандистов из корпуса морской пехоты, в репортаже все должно быть значительно приукрашено, а также насыщено лицемерьем и ложью.

Одним из элементов сюжета станет постановочный материал о захвате украинскими подразделениями морского судна Российской Федерации в Азовском море. Захват будет осуществляться с учетом передового опыта сомалийских пиратов на надувных лодках, якобы стоящих на вооружении украинских «морских котиков».

Зная фактическую обеспеченность плавсредствами 36-й бригады, мы предполагаем, что в съемках под видом резиновых лодок будут участвовать «боевые» плоты из бревен и соломы, покрашенные в черный цвет.

Однако, все потуги украинских пропагандистов продолжают разбиваться о реальность жизни в ВСУ и не приносят никаких результатов. Боевики ВСУ продолжают бежать из армии, а насильно удерживаемые — искать выход из нее через стакан или суицид.

Так, по данным, полученным нами из 501-го батальона морской пехоты 36-й бригады, сегодня ещё один «морпех», находясь в увольнении, покончил жизнь самоубийством через повешение.

Читайте также: Ополченцы ДНР ликвидировали снайперскую группу ВСУ


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции