Изнасилование Украины и позор Порошенко

0 1 431
0


Знаковое немецкое СМИ S?ddeutsche Zeitung рассказало о том, как международные кредиторы и олигархи насилуют Украину.

Европейские журналисты отметили, что Всемирный банк, МВФ и руководство ЕС совершают грехопадения, открывая для Порошенко очередной кредитный кран.

Немцы не скрывают своего негодования от антикоррупционных «достижений» майданного режима. За время президентства Порошенко в тюрьму не отправился ни один высокопоставленный чиновник и олигарх. Более того, состояние главного олигарха увеличивается ударными темпами.

S?ddeutsche Zeitung подчёркивает, что кредиты Украине не понадобились бы в принципе, если бы их не разворовывала местная хуторская элита. Автор европейского издания называет международных кредиторов слепцами и русофобами. По его словам, только русофобия объясняет беспрерывный слив средств в бездонную «украинскую яму».

Фактически кредитные средства перераспределяются между сотней самых богатых украинцев, всем остальным достаются обязательства по выплате процентов.

Подобным нехитрым способом олигархи сконцентрировали в своих руках 37,5 миллиардов долларов — половину госдолга Украины. Рост их состояния в 12 раз опережает рост экономики страны.

Между тем, Порошенко не стыдится происходящего, а даже хвастается предоставлением очередного транша. Остаётся только объявить национальный праздник в честь предоставления очередного кредита.

Стоит отметить, что S?ddeutsche Zeitung представляет влиятельные «глобальные» европейские элитные кланы. В свою очередь, Всемирный банк, МВФ и руководство ЕС находятся под структурным управлением «страновых» американских кланов. Между «глобальными» и «страновыми» кланами усугубляется конфликт, в том числе и на украинском фронте. Пока американцам удаётся выделять средства на поддержание русофобского режима, однако делать это с каждым разом труднее.

Порошенко может откупоривать спиртное — этот транш точно был последним.

Читайте также: Что Епифаний сказал пранкерам: полная версия от вмешательства США до "агента Путина" (Видео)

Антон Орловский


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции