Российский десант с Януковичем на вертолётах: СБУ-шник о ночных кошмарах майданщиков (Видео)

0 3 036
0


В 2014 году Россия готовила целую спецоперацию по возвращению беглого президента Виктора Януковича в Киев воздушным путём.

Об этом в эфире телеканала «ZIK» рассказал выдвинувший свою кандидатуру на пост президента Украины экс-глава СБУ Валентин Наливайченко.

«С первых дней, когда я вернулся в СБУ, мы обороняли Киев, потому что каждое утро мы получали от украинской разведки сообщения о том, что в пять утра российский десант загружен в военные российские самолёты и планирует высадиться в Жулянах, Узине, Борисполе. Знаете, что делали? Я лично отвечаю за то, что сам давал приказы, и небольшая группа «Альфа», которая уже прошла допросы (на профпригодность после майдана – ред.), выдвигалась с оружием, с гранатомётами в аэропорты на посадочные полосы, чтобы перекрыть и не дать российскому военному десанту приземлиться. Это только одна из оборонных операций.

Действовал и министр Аваков, и Гелетей. Они обороняли административные помещения, они перекрыли периметр, потому что был один из планов РФ – они уже стартанули на вертолётах вмести с Януковичем, чтобы его вернуть прямо в правительственный квартал. Много чего тогда происходило», – рассказал Наливайченко.

Читайте также: А вот это уже серьёзно: Самая опасная авантюра США на Украине (Видео)



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции