Порошенко в Давосе устроил дебош и потасовку

0 4 639
0

На экономическом форуме в Давосе пришлось разнимать российского вице-премьера Юрия Трутнева и президента Украины Петра Порошенко, сообщают «Известия».
 
Напомним, что вчера президент РФ Владимир Путин посоветовал быть аккуратнее вице-премьеру Юрию Трутневу, после того как политик отчитался о поездке на Всемирный экономический форум в Давосе.
 
«Как оказалось, глава российской делегации не на шутку схлестнулся с президентом Украины Петром Порошенко, рассказывает газета. — На завтраке для глав делегаций, закрытом для прессы, возникла конфликтная ситуация, в которой участвовали российский вице-премьер, президент Украины Петр Порошенко и даже генсек НАТО Ян Столтенберг. «Известия» выяснили, что ситуация действительно была острая. Главы делегаций Украины и России сидели недалеко друг от друга, начинался разговор мирно. Но градус дискуссии повышался, в итоге Трутнев и Порошенко даже вскочили со своих мест».

«Перешли на личности. Встали, схватили друг друга за предметы одежды. Пришлось даже растаскивать. Порошенко, видимо, не учел, что его охраны не было поблизости. Мероприятие-то было закрытое и только для глав делегаций», — поделился с изданием подробностями источник в российской делегации.

«Известия» отмечают, что Юрий Трутнев обладает пятым даном карате-кекусинкай и практически ежедневно тренируется.

Некоторые подробности инцидента раскрыл президент РФ на встрече с членами правительства.

«Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак». Это Высоцкий не про вас пел?» — обратился Путин к Трутневу после его доклада о поездке.

«Честно говоря, практически так. Потому что были довольно жесткие нападки со стороны Столтенберга и Порошенко. Я просто сказал о том, как это всё видит население России. 90% из 146 млн», — ответил Трутнев.

При этом Владимир Путин с улыбкой попросил вице-премьера быть поаккуратнее.

Украинская сторона о конфликте пока не сообщала.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции