УкроИГИЛ опозорился перед гранитными чекистами.(Видео)

0 1 214
0

Националисты «Правого сектора» и украинского гражданского корпуса «Азов» не смогли разрушить памятник чекистам — бойцам революции на Лыбедской площади в Киеве.
 
Несколько десятков человек на протяжении нескольких часов, стоя на строительных лесах, пытались отколоть нос одной из фигур при помощи кувалды и перфоратора, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
 
Памятник сделан из цельного гранита, поэтому они смогли повредить только нос одной из фигур. После неудачной попытки привести в исполнение закон о декоммунизации радикалы облили памятник красной краской и расписали постамент лозунгами. 

 
[media=//youtu.be/MvEBTmjiZks]
 
Напомним, ранее президент Украины Пётр Порошенко подписал пакет законов о декоммунизации, в том числе закон об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов на Украине и запрете пропаганды их символики.
 
Согласно документам, запрещается советская символика, осуждается коммунистический режим, открываются архивы советских спецслужб, борцами за независимость Украины признаются УПА (Украинская повстанческая армия) и другие националистические организации, запрещённые в России.
 
В рамках политики декоммунизации на Украине был составлен список советских памятников, подлежащих сносу. В него включён и памятник чекистам в Киеве.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //russian.rt.com/article/300283-radikaly-ne-smogli-razrushit-pamyatnik-chekistam-v

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции