«АТО» расползается по всей территории Украины

0 2 217
0

Так называемая «антитеррористическая операция», которую Киев проводит на Донбассе, медленно, но уверенно расползается по всей территории Украины вместе с нелегальным оружием из «зоны АТО».

Все чаще появляется информация то о перестрелках с участием националистических батальонов на Западной Украине, то о «янтарных войнах» в центре страны, об отправке того или иного батальона для «поддержания спокойствия» в Одессу в годовщину трагедии 2-го мая.

Последние события пришли из Черниговской области — там мужчина обстрелял из снайперской винтовки местных жителей

«На место событий немедленно прибыла следственно-оперативная группа полиции и сотрудники уголовного розыска. Они установили, что на местной базе отдыха возник конфликт между одним из гостей и группой местных жителей.

В ходе ссоры гость пригрозил своим оппонентам, что возьмет оружие и всех расстреляет, после чего сел в свой микроавтобус и уехал. Но через некоторое время вернулся, вытащил из салона предмет, внешне похожий на снайперскую винтовку Драгунова с оптическим прицелом и сделал выстрел в землю. Полицейские задержали указанного гражданина, изъяли у него снайперскую винтовку с девятью патронами.

Следователи провели обыск в гараже задержанного и там изъяли нарезную мелкокалиберную винтовку, 16 патронов к ней, 16 патронов к СВД и полсотни патронов в охотничьему оружию», — заявил и.о. спикера Нацполиции Черниговской области Борис Коновченко.

А в рейсовом автобусе, который следовал по маршруту Красноармейск-Днепропетровск, в районе села Андроновка Днепропетровской области правоохранители нашли гранатомет, гранаты и массу боеприпасов и детонаторов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции