Как и положено украинскому патриоту: у координатора блокады Крыма обнаружили российское гражданство

0 2 205
0

Депутат Бахчисарайского городского совета Республики Крым, руководитель информационного агентства News Front Константин Кнырик сообщил в Facebook, что координатор блокады полуострова Ленур Ислямов является гражданином России.

«Верный и матерый патриот Украины, оказывается, для удобства ведения бизнеса, еще в 2011 году стал гражданином РФ. Интересно, как Ислямов это пояснит, да и вообще, как его братья по оружию и блокаде к этому отнесутся?» — написал депутат.

Кнырик также разместил на странице в соцсети фото копий российского паспорта Ислямова. «Турецкие инвесторы „блокады" будут удивлены или не будут?… Есть смысл объявить своего гражданина в розыск и потребовать у Украины выдачи», — добавил он.

Ислямов является организатором так называемой гражданской блокады Крыма и активно поддерживает абсурдные инициативы Киева по возвращению полуострова. 1 мая Ислямов заявил о необходимости создания армии крымских татар, «в составе Украины, в лице батальона Номана Челебиджихана».

Продовольственная блокада Крыма была началась в сентября 2015-го под руководством запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа». Сторонники меджлиса и боевики другой запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» блокировали въезд грузовиков с украинскими товарами на полуостров. Кроме того, они не давали ремонтным бригадам исправить повреждения ЛЭП в Херсонской области после того, как в конце ноября 2015 года из-за подрыва конструкций было нарушено энергоснабжение Крыма с Украины.

Крым вошел в состав России после проведенного в 2014 году референдума, на котором большинство жителей региона высказались за его вхождение в состав РФ. Киев признать результаты голосования отказался. В Москве отмечают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.
 


 



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции