Украина сыпется на части

0 1 397
0

 

 

 

В Кировоградском облсовете решение о децентрализации власти вынашивались очень давно. Многочисленные заседания с целью определения пунктов, которые впоследствии будут выдвинуты киевским властям, проводились в последнее время довольно часто. Только вчера депутаты Кировоградской области определились со своими требованиями и выдвинули ультиматум официальному Киеву.

Главным требованием депутатов является заключение договора, при котором управляющие полномочия будут распределяться между Киевом и областью. По факту это называется децентрализацией власти, вследствие которой, область получает особый статус и является самостоятельным регионом.

Плюсы от реализации такого решения очевидны: деньги предприятий области будут оставаться внутри региона; заметно улучшится благосостояния местных жителей; появится возможность четко и быстро реагировать на внутриобластные вызовы: ремонт дорог, снятия социального напряжения и прочее, не тратя время на одобрение Киевом.

Одним из условий кировоградских депутатов, является внесение поправок в законы «О местном самоуправлении», «О местных государственных администрациях», в Бюджетный кодекс Украины и некоторые другие нормативно-правовые акты.

Кировоградские депутаты и народ Кировограда, который целиком и полностью их поддерживают, намерены идти до конца и бороться за свою свободу от Киева.

Напомним, что эта не первая область в Украине, которая претендует на особый статус. Так, г. Мукачево в Закарпатской области претендовал на автономию, Донбасс, а теперь и Кировоградская область, хотят самостоятельности. Все эти события еще раз доказывают тот факт, что в Украине очень тяжело жить, и то давление, которое оказывает на людей правительство, они уже не могут терпеть. Единственный цивилизованный выход, который видят украинцы в данных регионах – это получение автономии.

 
[media=//www.youtube.com/watch?v=gNm_7uRXsBw]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции