Киевляне проигнорировали бесплатный концерт в поддержку украинских песен (Видео)

0 1 790
0

Под Верховной Радой прошла акция в поддержку законопроекта, который вводит обязательные квоты (не менее 75  процентов) на звучание украиноязычных песен в эфире.
 
Акция проходила в виде концерта украинских исполнителей. Здесь можно было увидеть плакаты с надписями «Музыкальный батальон», «Защити украинское», «Песня — это оружие».

При этом собравшиеся требовали от депутатов не голосовать за альтернативный законопроект, устанавливающий обязательную 35-процентную квоту на украинские песни.
 
Стоит отметить, что акция получилась крайне малочисленной: несмотря на призывы в социальных сетях, киевляне проигнорировали бесплатный концерт
 
«Они хотят, чтобы украинская музыка звучала только ночью, что мы уже давно наблюдаем и в радиопространстве, и на телевидении — заявил в своем выступлении нардеп прошлого созыва ВР свободовец Игорь Мирошниченко. —  Информационное пространство должно принадлежать украинцам».
 
«Представьте. что когда-то детям будут рассказывать, что в эфирах не было украинской песни, а они не будут верить, потому что украинской песни станет так много, что поверить в это будет просто невозможно», — говорили музыканты.
 
Напомним, что ранее украинские музыканты и писатели потребовали полного запрета на территории Украины аудио и видеопродукции российского производства.
 
[media=//youtu.be/6M0H6wO1Wtk]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции