Нацгвардия Украины просит о благотворительной помощи.

0 1 238
0

СЛАВЯНСК, 4 ноября. //.
 
Военнослужащие украинской нацгвардии, дислоцированные в районе Славянска и Краматорска, испытывают нехватку продовольствия и зимней одежды, в связи с чем просят о благотворительной помощи.
 
Об этом сообщили в горсовете Славянска. Отмечается, что для обеспечения обороноспособности сектора Славянск - Краматорск "в качестве благотворительной помощи срочно нужны", среди прочего, зимняя обувь и одежда, обогреватели, спальные мешки, свежемороженное мясо и рыба, а также шоколад, лимоны, вода и одноразовая посуда.
 
Требования демобилизации На проблемы, существующие в национальной гвардии, военнослужащие указывали и ранее. Так, 13 октября около 200 военнослужащих срочной службы нацгвардии устроили пикет у здания администрации Петра Порошенко в Киеве, требуя немедленной демобилизации.
 
Аналогичная акция в тот же день была проведена и в Харькове. Военнослужащие заявляли, что срок их службы истек, однако командование отказывает им в демобилизации.
 
Через несколько дней после этого президент Украины Петр Порошенко заявил, что в ближайшее время будут демобилизованы только те военнослужащие срочной службы, которые согласятся стать контрактниками. При этом он особо подчеркнул, что общей демобилизации в стране не будет.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1550233

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции