Папа римский заявил, что христиане обязаны извиниться перед гомосексуалистами

0 3 061
-1

Папа римский Франциск в аэропорту Армении заявил, что Римско-католическая церковь и христиане обязаны извиниться перед гомосексуалистами за прошлое отношение к сексуальным меньшинствам, передают УНН со ссылкой на Reuters. 

По его мнению, гомосексуалисты не должны подвергаться дискриминации и в соответствии с пасторским посланием их следует уважать.

"Весь вопрос в том: если человек в этом состоянии, но он имеет добрую волю и ищет Бога, то кто мы такие, чтобы судить его?" — сказал понтифик.

Папа Франциск отметил: церковь учит тому, что гомосексуальные тенденции не являются греховными, но грехом являются гомосексуальные акты, и гомосексуалисты должны стараться быть целомудренными.

"Мы должны извиниться за многое не только перед геями. Но мы должны не просто извиниться, а попросить прощения", — сказал он.
 
И призвал извиниться также перед бедными людьми, женщинами и детьми, которых эксплуатируют.

Отметим, вопрос геев был поднят из-за случая в Орландо (штат Флорида, США), где в гей-клубе было расстреляно 49 человек.

По информации издания, папа Франциск считается многими гей-сообществами наиболее милосердным к геям понтификом в новейшей истории.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //politikus.ru/events/79516-papa-rimskiy-zayavil-chto-hristiane-obyazany-izvinitsya-pered-gomoseksualistami.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции