Коломойский – “Ла-ла-ла”: Олигарх закрывает футбольный клуб – денег на спортивные понты уже не хватает

0 1 581
0

Украинский олигарх Игорь Коломойский решил расформировать принадлежащий ему футбольный клуб «Днепр». В 1983 эта команда была чемпионом СССР.

На сайте фанатов "Днепра” сообщается, что бизнесмен не хочет больше вкладывать средства в развитие команды, и сейчас функционеры клуба ищут спонсоров среди других известных в городе бизнесменов.

"Наш Днепр — все. Никто ничего платить не будет, команда прекращает свое существование. Вместе с тем, Днепр-Арена не обязательно опустеет: рассматриваются варианты перебазирования в город другой команды, имеющей отношение к системе Приват: то ли Волыни, то ли Нефтяника, или вообще организация нового клуба”, — говорится в сообщении.

Киевский политолог Николай Спиридонов считает, что Коломойский снижает расходы на спорт в условиях ухудшения экономической ситуации на Украине: «Приветствую решение Игоря Коломойского закрыть клуб. В стране, где по данным ООН 80% населения находятся за чертой бедности, содержать спортивный клуб с многомиллионным бюджетом как-то не комильфо».

Закрытие "Днепра” может быть привычной для Коломойского коммерческой практикой, который, таким образом, попросту решил не отдавать долги, – точно так же ранее он поступал с минусовыми проектами в бизнесе.
 



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции