Здесь не будет командовать быдло – киевляне дали отпор националистам, которые пытались снести памятник Щорсу (Видео)

0 2 135
-1

 

Националистам не удалось снести установленный в Киеве на бульваре Шевченко памятник красному командиру Николаю Щорсу.
 
Как сообщалось ранее, акцию по сносу памятника анонсировал комбат батальона ОУН Николай Кохановский, известный погромами банков и вандализмом в отношении памятников советской эпохи.

В этот раз монумент красному командиру был взят в кольцо бойцами МВД.

По словам Кохановского, власти заверили его, что до 24 августа памятник будет демонтирован и перемещен в некий "музей тоталитарного режима”.

"Я пообещал, что до 24 августа мы не будем ничего трогать, но если этот идол потом останется, то будем сносить”, – заявил Кохановский.

Стоит отметить, что помимо правоохранителей защитить памятник пришло немало киевлян, достаточно жестко оппонировавших вандалам.

"Никогда в жизни не будет здесь командовать какое-то быдло, приехавшее из Хацапетовки, – возмущался мужчина. – Я знаю кто такой Щорс. Это наш герой – онс черниговский рабочий, врач. Он боролся с немцами, а потом вместе с большевиками против бандитских формирований”.

"Щорс убивал украинцев, большевики творили голодомор, а ты местный оккупант, потому что против украинской нации”, – кричал один из сторонников сноса оппонировавшему ему молодому человеку.

"Да у нас сейчас голодомор, людям жрать нечего, – эмоционально возражал парень. – С этим надо бороться. А Щорс делал все правильно! Они тогда объединили народ, за который боролись. А вы сейчас разваливаете остатки Украины”.

"Да чего же вы к Порошенко боитесь сунутся?” – в свою очередь поинтересовалась женщина, выступавшая в поддержку сохранения памятника.

"Щорс и Боженко командовали украинскими отрядами, которые боролись за социальную справедливость в Украине и гнали всякую шляхту и мерзость, а сегодня социальную справедливость нам подменяют зоологическим национализмом”, – добавил еще один мужчина.
 
[media=//youtu.be/yOSPcKx6nqg]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции