Крымские татары призвали Турцию признать полуостров российским

1 1 544
0

Крымские татары призвали Турцию пересмотреть свою позицию по Крыму. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя движения "Къырым" Ремзи Ильясова.
 
По мнению представителей крымскотатарского объединения, признание полуострова частью России будет способствовать укреплению безопасности в Черноморском регионе и значительно ускорит преодоление политического кризиса между Москвой и Анкарой. 

— Мы призываем турецкое руководство предельно взвешенно подойти к вопросам, касающимся Крыма, и действиям киевского режима в целом. Надо уважать выбор крымчан. Турции следует пересмотреть свою позицию по Крыму и признать российский статус крымского полуострова, — заявил Ильясов. — Мы, крымские татары, с надеждой смотрим на укрепление дружбы и доброжелательности между Россией и Турцией. 

Он отдельно отметил, что власти Турции не должны поддаваться на спекуляции украинских властей, которые искажённо преподносят ситуацию о жизни крымчан. Ранее стало известно, что президент Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган могут встретиться в Сочи до запланированной встречи в сентябре на саммите "большой двадцатки" в Китае.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //life.ru

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Виктор
    0

     ПО  ЯССЕМСЬКОМУ ДОГОВОРУ договор о мире, заключённый 29 декабря 1791 (9 января 1792) года между Россией и Османской империей и положивший конец русско-турецкой войне 1787—1791 годов Крым стал российским.  После реаолюции 1917 г. Крым стал   собстыенностью Советского союза .   Хрущёв  нарушил тзаконы  и конституциию СССР   и передал  Крвм  Украинской СССР.  Украинской СССР канулда в лето.  вместо  её появилась Украина.  Крым в 1994 году, если  не ошибаюс  при второи  президенте  Украины был захвачер  Украиной, воспользуясь тем  Что   В России Чла война    и  и Россия полностью находилась под управлением  СШВ. 



     Сегодня Украина  отказалась  от своего советского прошлого и считает себя правоприёмницей Украинской Народной республики   1918 г..чш



    А это  означает одно .    

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции