Хочешь остаться в живых – эмигрируй!

0 1 083
0

Ни для кого не секрет, что медицина на Украине находится в довольно плачевном состоянии. Несмотря на то, что законодательством предусмотрено бесплатное получение медицинской помощи, бесплатный сыр только в мышеловке.

Аналогичная ситуация складывается и с обеспечением больных жизненно необходимыми препаратами. К примеру, инсулин для диабетиков мало того, что поставляется в очень малых количествах, за которым в очередях клиники нужно просидеть ни один день, так еще и крайне низкого качества, который далеко не всем подходит, и вместо желаемого эффекта может нанести непоправимый вред здоровью, вплоть до летального исхода. Получается, что при несовместимости препарата человеку придется покупать импортный инсулин в аптеке, цены на который, как вы сами понимаете, просто зашкаливают. Вот так государство заботится о здоровье своих граждан.

Во время дискуссии, посвященной проблемам здоровья, проходившей в Киеве украинский педиатр Евгений Комаровский сделал следующее заявление. По мнению врача, диабетикам проще эмигрировать из Украины, если нет возможности покупать дорогой импортный инсулин, а отечественный не подходит. В подтверждение своих слов Комаровский отметил, что знает массу примеров, когда люди целыми семьями покидали украинское государство в связи с вышеописанной ситуацией.

Кроме того, педиатр обратил внимание на еще одну проблему, с которой сталкиваются родители. Еще в прошлом году украинские чиновники запретили ввоз противодифтерийной сыворотки из России, не позаботившись о поиске аналога препарата. В 2015 году запасы лекарств практически закончились, что означает катастрофу для украинских детей. В случае наступления эпидемии дифтерии уровень детской смертности побьет все мыслимые и немыслимые рекорды.

Периодически Евгений Комаровский пытается решить проблему дефицита вакцины, однако, воз и ныне там. Складывается впечатление, что Порошенко и его команда просто поставили крест на всей Украине, и на детях в частности.

Татьяна Музыкина


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции