В Москве заговорили о праве России нанести удары по украинским базам подготовки террористов

0 9 568
-1

 
Поскольку Россия и Украине не находятся в состоянии войны, вылазка украинских диверсантов в Крым должна быть расценена как террористическая угроза, а не войсковая операция.

Об этом в интервью “Московскому комсомольцу” заявил авторитетный российский военный эксперт Виктор Мураховский.

“На Украине действует целая плеяда вооруженных групп, которые не подчиняются ни правительству Украины, ни Генеральному штабу, – отметил эксперт. – Но я не исключаю, что эти люди могли быть подготовлены в Разведывательном управлении Генштаба, так как военно-политическая верхушка Украины не может существовать в мирных условиях. Они могут отрицать что угодно, но факт в том, что Запад уже устал от них. Украинские власти понимают, что чем меньше США и Евросоюз будут испытывать к ним интерес, тем меньше эти страны будут оказывать им финансовую помощь. При помощи этой диверсии Киев может попытаться переломить тенденцию на понижение агрессии и попробовать выпросить у Запада еще большую поддержку”.

При этом он полагает, что Россия вправе нанести удары по базам подготовки террористов на территории Украины.

“Понятно, что диверсанты были вполне профессиональными, но наши силовики сработали так, что мирное население не пострадало, – говоирт Мураховский. – Очень жаль, что погибли двое военнослужащих. Усиление мер безопасности и ликвидация украинской диверсионной сети будет достаточным ответом. Ну и, конечно, Москва должна предупредить Киев, что если провокации будут продолжены, последует адекватный ответ в рамках международного соглашения по борьбе с терроризмом. Так как Россия и Украина не находятся в состоянии войны, действия украинской ДРГ вполне могут быть рассмотрены как террористические. Это значит, что Россия имеет право при необходимости нанести удар по террористическим базам, размещенным на территории Украины”.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции