МИД России ждет разъяснений Киева после заявления Порошенко о выборах в Госдуму

0 1 510
0

 
Министерство иностранных дел России ожидает от Киева официальных разъяснений в связи с заявлением президента Украины Петра Порошенко о невозможности проведения выборов в Госдуму «на украинской территории», заявил замглавы МИД России Григорий Карасин.

«Изучаем и ждем официальных разъяснений», – заявил Карасин, отвечая на вопрос о том, как внешнеполитическое ведомство России может прокомментировать заявления украинского президента, передает РИА «Новости».

Ранее в субботу президент Украины Петр Порошенко поручил министру иностранных дел Павлу Климкину сообщить руководству России о том, что проведение выборов в Госдуму на украинской территории невозможно.
Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков назвал продолжением тупикового курса отказ Киева проводить выборы в Госдуму 18 сентября на Украине.

В свою очередь глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин заявил, что отказ Киева организовать голосование на выборах в Госдуму 18 сентября на территории Украины для находящихся там граждан России не соответствует международной практике и вызывает сожаление.

Выборы в Госдуму в 2016 году пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам. 17 июня президент России Владимир Путин подписал указ о назначении выборов, с этого дня в России официально началась избирательная кампания. Выборы заксобраний пройдут 18 сентября в 39 регионах страны, в семи субъектах состоятся прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка пяти тысяч муниципальных кампаний.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции