Власти Крыма поблагодарили Киев за продовольственную блокаду

0 1 183
0

 
Первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет заявил, что год продовольственной блокады со стороны Украины существенно стимулировал развитие сельского хозяйства на полуострове.


Накануне лидеры признанной экстремистской и запрещенной в России организации "Меджлис крымско-татарского народа" и представители добровольческих батальонов устроили марш на границе с Крымом, приуроченный к годовщине продовольственной блокады.
"Я им благодарен за эту блокаду, потому что мы смогли в сжатые сроки переориентировать наш бизнес на материковую часть России, более того, мы начали развивать свое сельское хозяйство, свое производство, которое развилось в разы благодаря тому, что они устроили так называемую блокаду", — сказал РИА Новости Шеремет.

По его словам, организаторы блокады добились только одного – убили сельское хозяйство в Херсонской области, которая традиционно поставляла фрукты и овощи на крымские рынки.

"Сегодня у нас растут прекрасные сады, мы собираем рекордные урожаи. Нам пришлось отойти от таких направлений сельского хозяйства, как рис, кукуруза, которые потребляли очень много влаги, но зато другие культуры у нас дают рекордные урожаи", — подчеркнул Шеремет.

Первый вице-премьер отметил, что ему тяжело комментировать недавний марш на границе с Крымом, участники которого "деградируют на глазах".

"Мне просто жалко, что люди деградируют. Это ущербные люди, мы с сожалением к ним относимся, с пониманием не могу, потому что я не врач. Они радуются, устраивают непонятные праздники. Я думаю, что помочь им может только психиатрическая клиника. Они праздник делают из пакостей — это деградация, последняя стадия", — подчеркнул первый вице-премьер.


 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции