«Батальон смертников» у границы с Крымом ждет незавидная участь

0 1 656
0

Батальон «Аскер», именуемый его организаторами «батальоном смертников», который создается на границе с Крымом в Херсонской области Украины, ждет незавидная участь, заявил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.
 
Ранее один из лидеров незарегистрированной организации «Меджлис крымско-татарского народа» депутат Украины от «Блока Петра Порошенко» Мустафа Джемилев заявил, что некий «батальон смертников» будет дислоцироваться на границе с Крымом в Херсонской области для усиления охраны украинской границы. Позже стало известно название батальона — «Аскер».
 
«Заявление Джемилева о смертниках на границе с Крымом лишний раз подтверждает его приверженность к террористической идеологии. Этот человек отвергнут собственным народом и теперь стремится принести как можно больше зла своим бывшим соотечественникам на полуострове. Его новый батальон ждет незавидная участь, как и все предыдущие призрачные проекты», — сказал Бальбек.
 
По его мнению, создавая батальон, приписывая ему этнические черты одного из народов крымского полуострова, Джемилев задумал очередную враждебную выходку в отношении всех крымчан.
 
«Они давно не были в Крыму и, видимо, не знают, что здесь никто ни с кем ничего не делит — ни по идеологии, ни по религии, ни тем более по политическим убеждениям. Здесь каждый имеет право на свое мнение, которое государство уважает», — подчеркнул Бальбек.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/defense_safety/20160410/1407014994.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции