Этот еврей посмел оскорбить наших нацистов!: Олег Ляшко обвинил президента Израиля в унижении украинцев и потребовал извинений

0 3 589
0

 
Депутат Верховной Рады Олег Ляшко возмущен молчанием своих коллег во время сегодняшнего выступления президента Израиля Реувена Ривлина, который 27 сентября прибыл на Украину с официальным визитом и выступил с трибуны украинского парламента.


Об этом лидер Радикальной партии Олег Ляшко написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Во время парламентских слушаний, посвященных трагедии Бабьего Яра, где убивали и украинцев, и евреев, и ромов, и людей другой крови — президент Израиля Ривлин с трибуны украинского парламента (!) заявил, что среди пособников нацистских преступников было много украинцев», пишет Ляшко.

«К сожалению, все присутствующие в парламентском зале — и президент, и депутаты, и министры — стыдливо промолчали. Выступление Ривлина унижает украинцев, потому я призываю президента Израиля извиниться перед нашей державой и нашим народом. А Кнессет Израиля — наконец признать „голодомор“ геноцидом украинского народа, как Верховная Рада еще в 2008 году признала Холокост геноцидом евреев», — требует Олег Ляшко.

«Среди украинцев, а особенно среди Организации украинских националистов (ОУН), было множество пособников убийств евреев», напомнил президент Израиля Реувен Ривлин в Верховной Раде Украины, во время речи о трагедии в Бабьем Яре.

В итоге депутат отметил, что ждет от израильского президента извинений перед государством и украинцами, поскольку, по мнению Ляшко, заявление Ривлина «унижает украинцев».
 
Бабий Яр - район в северо-западной части Киева, который получил известность во всем мире, как место массовых расстрелов гражданского населения, а также советских военнопленных, осуществлявшихся немецкими оккупационными войсками и украинскими коллаборационистами в 1941 году. Там погибли более 150 тысяч человек. Спаслось всего 29 человек.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tvzvezda.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции