«Куртка замшевая — три»: министр МВД Украины потратил почти 16 часов на е-декларацию, но так и не указал все имущество

0 1 292
0


Глава МВД Украины Арсен Аваков рассказал в своем Facebook, что заполнил наконец электронную декларацию, на которую потратил около 16 часов.


«Поразгадывал ребусы совершенно идиотского интерфейса, пару раз лично убедился как пропадает черновик и введенная информация. Дал внутренне ярко эмоционально окрашенную характеристику авторам софта и „гению“ постановщика задачи», — написал Аваков.

«Понял, что на все вопросы ни у кого нет ответов и начал заполнять по своему разумению. Потратил совокупно около 16-ти часов вечерне-ночного времени и — всего-то дел — пару ночей в Харькове просмотрел все картины, книжки и монеты, напряг память, наковырял кучу документов», — утверждает глава МВД.

В ходе инвентаризации своих ценностей он нашел письма Юлии Тимошенко из тюрьмы и план-схему построения баррикад Евромайдана в первый день от нынешнего главы СНБО Александра Турчинова, а также коллекцию вина, признался Арсен Аваков.

«Коллекция в Харькове — я в Киеве, и занят не пьянством — а черте чем. Да и теперь выпивать вино из коллекции — значит поутру — не забыть „существенное изменение имущественного положения“ отметить и проинформировать… через электронную декларацию», — рассказал он.

Также глава МВД по его словам «терроризировал» жену требованием предоставить реестр украшений.

«Послушал тонкое замечание о ворах-домушниках, которые раньше платили 10% барыгам за наводку, а теперь сэкономят заглянув в реестр», — пошутил он.

«В процессе заполнения декларации, не отказал себе в удовольствии потролить Игоря Котвицкого за новое пальто. В ответ получил дружескую угрозу, что он его мне подарит — укажет подарок в декларации и я вынужден буду заплатить налог, величиной в собственную зарплату», — добавил Аваков.

Система электронного декларирования начала свою работу с 1 сентября 2016 года. Крайний срок подачи — 31 октября 2016 г. По состоянию на 17 октября декларацию заполнили около 12 тыс. чиновников.

Ранее сообщалось, что Авакову нужно 3–4 дня отпуска, чтобы подсчитать все имущество и заполнить Е-декларацию. Министр внутренних дел Арсен Аваков намерен подать электронную декларацию о доходах за две недели до конца срока декларирования.
 
 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции