Украинская политическая система пришла к своему краху (Видео)

0 1 309
0

 
Невыполнение президентом Украины Петром Порошенко своих обещаний провоцирует серьезный политический кризис в стране.


Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

[media=//www.youtube.com/watch?v=3wXHS8D032k]

«В свое время президент давал обещание Фирташу — не выполнил, потом давал многочисленные обещания украинскому народу — не выполнил, давал обещания Коломойскому — не выполнил, давал обещания западным партнерам — не выполнил, — отметил эксперт. — Это уже, как в той сказке о колобке. От бабушки и от дедушки ушел, но лиса, мне кажется, уже на носу — такой себе хорек, когда под эти обещания выставляются конкретные требования».

По словам политолога, невыполнение президентом своих обещаний, «начиная от Фирташа и заканчивая Минском», ведет «к серьезному политическому кризису в Украине».

«Система находится на грани серьезного изменения, — добавил Бортник. — К этому подталкивают внешние и внутренние факторы. Если система не будет меняться в рамках правовых процедур, выборов, референдумов и всего остального, то в один момент она может посыпаться, как карточный домик, причем с очень непредвиденными последствиями, что может повести нас по очень радикальному сценарию. И не зря у нас готовятся разные радикальные проекты, чтобы захватить пальму первенства».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции