Захарова: Киев «несёт бред» про открытие памятника Владимиру в Москве

0 1 644
0

 
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Киев «несёт бред», высказываясь относительно открытия памятника князю Владимиру на Боровицкой площади Москвы.


Ранее в официальном аккаунте Украины в Twitter запись, посвящённая открытию монумента. «Не забывайте, как выглядит настоящий памятник Князю Владимиру. Киев принёс на Русь православие. Доброе напоминание России», — говорилось в ней.

 
«Ясно? Настоящий памятник может быть только один. А то развелось Пушкиных по миру. Ни к чему это всё», — отметила Захарова в своём Facebook.

Дипломат подвергла критике запись.
Открытие в Москве памятника Князю Владимиру не осталось незамеченным в Киеве. Официальный твиттер-аккаунт Украины выдал залп:"Не забывайте, как выглядит настоящий памятник Князю Владимиру. Киев принёс на Русь правословие".
Ясно? Настоящий памятник может быть только один. А то развелось Пушкиных по миру. Ни к чему это всё.
Но больше всего понравилась притча о разлученных Киеве и Руси. Жил-был Киев. И однажды он принёс на Русь правословие. Долго ли, коротко ли нёс - сейчас сказать трудно, ведь далече была Русь от Киева. Но в конце концов принёс. Не расплескал.
Прошло тысячу лет. Киев о содеянном явно жалеет, но продолжает нести. Правда, теперь не христианство, а бред. Хотя и на английском языке.

В церемонии открытия памятника крестителю Руси на Боровицкой площади 4 ноября в Москве принял участие президент России Владимир Путин.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //russian.rt.com

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции