В Кремле отреагировали на заявления о кибератаке США на российские системы управления

0 1 358
0


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал РИА Новости сообщения СМИ о том, что американские военные хакеры взломали российские системы, в том числе в Кремле.


«Меры для обеспечения кибербезопасности и информационной безопасности принимаются на уровне, соответствующем текущему моменту, а также угрозам, озвученным в наш адрес на официальном уровне представителями других государств», — сказал Песков.


Ранее NBC сообщило, что американские хакеры, работающие на правительство США, проникли в российскую инфраструктуру и «командные системы Кремля», сделав их уязвимыми для атаки, если США сочтут это необходимым.

В США уже угрожали России кибератаками. Так, в октябре вице-президент Джо Байден заявил, что США ответят на хакерские атаки, виновными в которых в Вашингтоне считают Москву, в «нужное время» и с наибольшим эффектом, а телеканал NBC со ссылкой на источнике в разведке сообщал, что ЦРУ готовит атаку на Россию.

Дмитрий Песков тогда назвал эти угрозы беспрецедентными и заявил, что Москва примет меры по защите своих интересов.
В США не раз заявляли о причастности России к взлому серверов Демократической партии, однако никаких доказательств так и не представили. Владимир Путин, говоря об этих обвинениях, отмечал, что в опубликованных данных нет ничего в интересах России, а истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от содержания документов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции