Во Львове демонтировали макет памятника «Героям небесной сотни»(видео)

0 2 711
+5

24 ноября, на Сыхове демонтировали макет памятника Героям Небесной Сотни, который 21 ноября на площади напротив кинотеатра им. Александра Довженко установила общественная организация «Украинский чин».


Автор макета пояснил, что макет поставили самостоятельно за бездействия городской власти, которая за семь месяцев не удосужилась объявить конкурс на установку памятника Небесной Сотни.  
 
Мужчина заверил, что макет памятника перед зданием кинотеатра поставили для общественного обсуждения, а его установка без согласования называет флешмобом, на который не нужны разрешения.

«Львовская власть за семь месяцев не объявила конкурсное соревнование, поэтому я сам это сделал, а теперь они что-то объясняют, что это криминал», — заявил мужчина. Напомним, на Сыхове макет памятника появился 21 ноября, в годовщину начала Майдана.
 
В городском совете сообщили, что ГО «Украинский орден» обращалась в отношении общественного обсуждения памятника, но юридических оснований устанавливать его макет у нее не было, поэтому стелу обещали демонтировать.
 
[media=//www.youtube.com/watch?v=Ey2yiHKaUE8]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции