Савченко сдала тест на наркотики в прямом эфире (Видео)

0 999
0

 
Псевдолетчица и украинский нардеп Надежда Савченко в эфире украинского телеканала сдала тест на наличие наркотических веществ.


Ведущая телеканала отрезала у Надежды Савченко маленький клочок волос и поместила его в баночку. Он будет направлен в клинику на экспертизу.

Позже, комментируя данную процедуру, а также законопроект представителей РПЛ относительно аналогичных проверок для чиновников, Савченко отметила, что для нее подобные тесты — не редкость.

«Надеюсь, Ляшко сам пройдет (тест, — прим.ред.). То, что он пойдет (на проверку, — прим.ред.), это не проблема. Пройдет ли он психологическую экспертизу? Я на самом деле проходила ее каждый год два раза. На алкоголь перед каждым полетом.
Поэтому это для меня не проблема. Только странно, почему вы берете это с волос. Насколько я знаю, волос имеет генетическую память, то есть длина волос. Нужно брать или прикорневые, или обычно это делается по крови», — прокомментировала Савченко.

Отметим, первым добровольцем, который согласился сдать тест в прямом эфире, стал народный депутат от фракции «Народного фронта» Дмитрий Тымчук. Вторым – стал нардеп Нестор Шуфрич. Представитель фракции «Народного фронта» в парламенте Константин Матейченко стал третьим нардепом, который согласился на эксперимент. Все они сдавали свой тест 23 ноября.

Ранее стало известно, что лидер Радикальной партии Олег Ляшко зарегистрировал в Раде законопроект (№ 5409), который обязывает украинских государственных служащих проходить обследования на нарко- и алкозависимость и психическое состояние.

В пояснительной записке к документу отмечается, что им предлагается ввести специальную ежегодную проверку сведений о состоянии здоровья (в части установления психического состояния лица, возможной наркотической зависимости и зависимости от алкоголя и психоактивных токсических веществ) и распространить ее на всех лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

[media=//www.youtube.com/watch?v=C_xONU0LjC0]

[media=//www.youtube.com/watch?v=N761GzraQ-k]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции