Вторая попытка видеодопроса Януковича — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

0 981
0

 
В Святошинском суде Киева сегодня, 28 ноября, в 14:00 (мск) возобновится судебное заседание в деле пяти бывших сотрудников спецподразделения «Беркут», на котором запланирован допрос экс-президента Украины Виктора Януковича в качестве свидетеля через видеосвязь с Ростовским областным судом РФ.


На этот раз украинские правоохранители обещали организовать присутствие подозреваемых экс-беркутовцев также с помощью видеосвязи на случай, если СИЗО будут снова блокировать радикалы-«правосеки»*.

Однако, по информации журналистов, «беркутовцы» уже доставлены в суд и находятся на местах для подсудимых.

У зала суда собрались «активисты», протестующие против проведения видеодопроса экс-президента «незалежной» в качестве свидетеля.

Напомним, 25 ноября допрос Януковича не состоялся, поскольку в Святошинский суд не доставили подозреваемых «беркутовцев»: несколько десятков «правосеков» и «автомайдановцев» с утра заблокировали Лукьяновское СИЗО, аргументируя свою «акцию» тем, что после новых свидетельств Януковича подозреваемым экс-правоохранителям могут смягчить меру пресечения.

Тогда министр внутренних дел Украины Аваков заявил, что правоохранители не будут трогать «активистов», так как в МВД «во многом разделяют их точку зрения и мотивы».

Напомним, бывших сотрудников «Беркута» Александра Маринченко, Сергея Тамтуру, Олега Янишевского, Павла Аброськина и Сергея Зинченко обвиняют в расстреле 48 активистов Евромайдана на ул. Институтской в Киеве 20 февраля 2014 года.

[media=//www.youtube.com/watch?v=M4gCbF7FJrY]

[media=//www.youtube.com/watch?v=AR8oU6PftNk]

[media=//www.youtube.com/watch?v=SL7vSJjouzI]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции