Основы ремонта квартир

0 891
0

 
Ремонт в квартире – рано или поздно эта проблема коснется каждого. У начинающего строителя обязательно возникнет ряд вопросов, ответы на которые в значительной мере помогут сэкономить время, силы и деньги. Итак, что же нужно знать, чтобы с честью выйти из нелегкого поединка с ремонтом.


Экономия на стройматериалах ни к чему хорошему не приведет. Казалось бы – очевидное утверждение, тем не менее, значительное количество проблем с ремонтом вызвано нарушением именно этого правила. Износ дешевых материалов происходит значительно быстрее, чем у дорогих, и новый ремонт вам может понадобиться еще до того, как закончиться старый. Решить эту проблему помогут специалисты конек которых отделка новостроек, лучше всего нанять профессионалов например по поклейке обоев от компании "KLEBEN" и радоваться результатам, чем потом по нескольку раз переделывать неся при этом колоссальные убытки.

Но главная опасность дешевых, низкокачественных стройматериалов состоит в опасных веществах, которые, собственно, снижают их стоимость. Эти вещества могут вызывать проблемы кожи и дыхательных путей, избавление от которых не будет ни дешевым, ни приятным. Так что выбирайте сами, потратиться только на ремонт или на ремонт с последующим лечением.

Соблюдение техники безопасности может спасти жизнь и здоровье. Это самое частое нарушение при ремонте (да и не только). Ну, признайтесь, положа руку на сердце, когда вы в последний раз надевали каску, круша стены и потолки, или простейшую марлевую повязку для защиты органов дыхания при производстве лакокрасочных работ. Так неужели собственная безопасность не стоит того, чтобы о ней позаботиться? Соблюдение хотя бы основных требований ТБ, возможно, сделает ремонт менее комфортным: в каске неудобно, страховочный пояс жмет, а в маске жарко, но также поможет избежать наступления самых трагических результатов. А о комфорте можно будет подумать и после ремонта, лежа на диване и наслаждаясь плодами труда своих рук.

Во время ремонта думайте не только о себе, но и об окружающих вас людях. Грохот перфоратора это не тот звук, под который хочется засыпать или просыпаться, вам самому это вряд ли понравится. Следует учитывать, что утром и вечером ваш ремонт может сильно усложнить жизнь маленьким детям и людям преклонного возраста, поэтому оптимальным временем проведения ремонтных работ будет середина дня. Кроме того, правильный выбор времени для ремонта сведет к минимуму затраты нервов и времени на препирательства с соседями по поводу шума.

Придерживаясь этих правил, вы гарантируете себе проведение ремонта без осложнений.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции