С чего начинается ремонт в квартире, коттедже, офисе или производственном помещении?

0 668
0


Перед ремонтом, прежде всего нужно составить примерный расчет отделочных и строительных материалов которые будут необходимы при ремонте. 

Далее по возможности купите все необходимое для начала ремонта и нужное в процессе, очень важно выбирать качественные материалы иначе фанатичная экономия при ремонте выйдет намного дороже, хороший выбор материалов для любого ремонта есть в интернет магазине, заказать все материалы можно не выходя из дома.

 Конечно, обязательно нужно продумать об электрическом оснащении помещения: где и как будут располагаться розетки, выключатели, светильники и другая электро-бытовая техника, если есть какие либо изменения, то первоначально 1) прокладывается-заштрабливается электрическое оснащение помещения. Также касаемо сантехнических работ: будь то 2) отопительная часть помещения (батареи, трубы, теплые полы),или же 3) водоснабжение горячей холодной воды касаемо ванной и кухни, а в некоторых случаях и других помещений.

Далее приведены в сокращенном варианте несколько вариантов последовательности дальнейшего ремонта:

• Подготовка стен: удаление обоев и небольших неровностей поверхности

• Прокладка нужных систем электроснабжения

• Монтаж перегородок, подвесных потолков из гипса если таковые нужны

• Установка маяков на стены или пол с неровными поверхностями

• Грунтовка стен, напольного покрытия

• Выравнивание стен, полов по маякам

• Затирка, шлифовка готовой поверхности

• Установка дверей, плинтусов

• монтаж осветительных приборов на готовое установочное место

• Сборка, установка мебели

Ориентировочный срок для оштукатуривания стен и выравнивания пола в квартире при правильном применении различных смесей, материалов и своего рода нужного для этого инструмента котируется от недельного ремонта до 1.5 месяцев – максимально, в зависимости от ремонта (косметический, капитальный или же евроремонт).

Контроль при выполнении штукатурных, малярных работ заключается в правильности применения тех или иных материалов и их последовательность, которая способствует предотвращению самых распространенных ошибок штукатурных, малярных работ: отслоение, растрескивание штукатурки, своего рода разные виды трещин, некоторые перепады поверхностей и изменение геометрии помещений, из-за «толстого» слоя штукатурки.

На последнем этапе установка новой мебели, старую мягкую мебель можно не выбрасывать а перетянуть мебельной тканью под ваш интерьер, сейчас мебельная ткань в компании TEXGROUP, по самым демократичным ценам.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции