Порошенко осиротел без Байдена: понимает, что его ждут досрочные выборы президента

0 1 954
0


Политолог, независимый журналист Александр Асафов прокомментировал решение украинских властей нанять лоббистов для продвижения своих интересов в США. Об этом сообщает RT.


По словам Асафова, все политические конкуренты президента Петра Порошенко, которые уже практически уверены, что в перспективе Украину ждут досрочные президентские выборы, так или иначе налаживают контакты с США и Канадой.

«Это и Саакашвили, который пользуется контактами с давних времён, и Тимошенко, которая тоже имеет личные связи, и Яценюк, который провёл несколько месяцев после отставки в США, и даже Аваков, нынешний министр внутренних дел, который посылает эмиссаров в том числе в Канаду. Нет таких связей только у Порошенко, его единственной связью в США является господин Байден, который уходит вместе с нынешней администрацией. И Порошенко пошёл на шаг, активный для третьих стран, нанял профессиональных лоббистов», — заявил политолог в беседе с RT.

Он подчеркнул, что сумма контракта обычная, но всё же несколько завышена.

«Новым президентом Украины станет тот, кто соберёт комбинацию из двух карт. Первая карта — это он возглавит народный протест, направленный против социальных, экономических проблем, гражданской войны, которая никак не может закончиться, и вторая — возобновит поток международной финансовой помощи, с которой сейчас у Украины наблюдаются очевидные проблемы. Поэтому все политконкуренты Порошенко занимаются поиском контактов», — отметил Асафов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции