Это не бред, а секретно!: в Госдепе разъяснили странный доклад «о кибератаках» РФ

0 821
0

 
Разведка США обнародовала лишь часть расследования про вмешательство РФ в выборы президента из-за соображений секретности.

Представитель Государственного департамента США Джон Кирби заявил, что Госдеп не видит проблемы в том, что американская разведка не опубликовала конкретных доказательств вмешательства России в выборы, объясняя это спецификой работы спецслужб.

«Думаю, немногие усомнятся, что разведывательные службы должны охранять свои методы и источники», сказал Кирби в ответ на вопрос, почему не было представлено конкретных доказательств.

Он также напомнил, что все разведывательное сообщество США «пришло к одному выводу», в том числе во время повторных проверок. Кирби рассказал, что после публичных слушаний по данному вопросу, представителей разведки заслушали в закрытом режиме.

«Они (спецслужбы) отвечают за то, чтобы не раскрывать свои методы и источники, и мы предоставляем разведывательному сообществу решать, когда они рассекречивают информацию, самим определять, какую информацию обнародовать», отметил представитель Госдепа.

Кирби также подчеркнул, что решение нынешней администрации ввести санкции против России «основывается на достоверных сведениях, полученных от всех 17-ти разведывательных ведомств».

По информации РИА Новости, во время брифинга Кирби назвал «некорректным» сравнение начала войны в Ираке, основанное на ложных заключениях разведки о наличии оружия массового поражения в этой стране, и нынешней ситуации с данными о кибератаках США.

«Никто не считает, что в 2000–2001 годах не было ошибок, но это было 15 лет назад, с тех пор многое изменилось… мы пошли дальше, многому научились на этих ошибках», подчеркнул спикер Госдепа.

Ранее сообщалось, что ЦРУ, ФБР и Агентство национальной безопасности США опубликовали доклад о кибератаках России с целью вмешательства в выборы президента. Как отметили все без исключения незаинтересованные читатели, доклад вообще не содержит никакой конкретики.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции