Птенцы Сороса призывают Украину отказаться от Донбасса

0 1 633
0

 
Украину должны покинуть все те, кто не хочет принимать участие в строительстве украинского государственного проекта.

Такое мнение в интервью журналу «Країна» высказал украинский политолог Тарас Возняк, ранее занимавший ряд руководящих должностей в украинском фонде «Возрождение», который входит в международную сеть соросовского фонда «Открытое общество».

Отвечая на вопрос, что изменилось в украинском обществе за последние годы, собеседник издания сказал, что «частично сумели избавиться от неполноценности».

«Теперь надо отпустить с Богом тех, кто не хочет строить Украину. Когда-то так поступили Венгрия, Польша, Франция,. Пусть выезжают в Америку, Европу, Россию, на Донбасс, в Крым. Такие люди должны разойтись с Украиной как проектом. При этом не должны становиться страной-экспортером молодых людей, перспективных и активных — а к этому идет», — сказал Возняк.


По его словам, «Донбасс как продуцент стали и угля» нужен только «господину Ахметову или другим олигархам».

«У Донбасса нет шансов быстро возродиться. Там осталась масса пенсионеров и групка людей, которые могут только идти в шахту и выходить из нее, и тех, кто бегает с обрезами. Большинство людей, которые могли справиться, выехали. Кто-то выедет еще. Остальные — из поколения в поколения будут превращаться в хронических бандитов. Нужны ли они нам? Донбасс при всех президентах сдерживал наше развитие, — утверждает Возняк. — Это — удавка на шее Украины. Сейчас есть шансы развиваться в другом направлении. Но не очень их используем. Снова гоним эшелоны угля с оккупированных территорий».

Ранее, как сообщалось, в Киеве огласили планы по депортации из Донбасса всех неугодных киевскому режиму.

Также в журнале «Країна» предлагали использовать опыт расистов и согнать жителей Донбасса в резервации.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции