Администрация Трампа оказалась закрытой для украинских политиков

0 1 167
0

 
Попытки украинской власти повлиять на ход президентских выборов в США, о чем сообщило влиятельное американское издание Politicо, создаст проблемы Банковой в попытках наладить отношения с новой администрацией Трампа.


Такое мнение в комментарии «Апострофу» высказал украинский лоббист в США, руководитель Центра восточноевропейских перспектив Николай Воробьев.

«Издание Politicо можно критиковать, но оно распространяется в Конгрессе, во всех кафе и ресторанах Вашингтона. Это довольно влиятельно издание, которое читают. В статье было приведено немало фактов, которые не являются секретом о том, что АП Порошенко поддерживала Хиллари Клинтон и они были уверены, что она станет президентом, и по поводу компромата на Трампа то же самое. Есть факты, что представители демократической партии тесно сотрудничали с украинскими политиками по поводу компромата на Манафорта, «черной бухгалтерии» Януковича», — отметил собеседник издания.

«Украинская власть сделала все, чтобы испортить отношения с нынешней администрацией Белого дома, и я не знаю, кто у нас там может оставаться в союзниках, особенно, если Рекса Тиллерсона назначат госсекретарем, следовательно, как писало издание Politico, администрация сейчас закрыта для украинских политиков и я с этим соглашусь», — резюмировал Воробьев.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции