Грузинские наемники дезертировали из украинской армии в зоне «АТО»: зарплату им не дали (Видео)

0 2 897
0

 
Об этом 26 января на брифинге в Луганске рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.


Он сообщил, что 38 наемников так называемого «Грузинского легиона» 24 января покинули 25-й отдельный батальон 54-й бригады ВСУ. Этот батальон дислоцируется в районе села Троицкое Попаснянского района (оккупирован ВСУ). Грузинские наемники накануне своего отъезда имели громкий конфликт с командиром бригады подполковником Владимиром Горбатюком из-за невыплаты денежного довольствия, а в результате сели в автобус и убыли в Харьков, предположительно, для дальнейшего возвращения на родину, в Грузию.


Напомним: украинские СМИ сообщали, что именно «Грузинский легион» в результате так называемого «ползучего наступления» ВСУ, накануне Нового года «продвинулся на Попаснянском направлении», заняв некую высоту в нейтральной зоне.


В ЛНР неоднократно отмечали размещение иностранных наемников вблизи линии фронта. Было также зафиксировано прибытие в Донбасс польских, канадских, американских легионеров, а на блокпост в районе города Попасная было направлено подразделение, состоящее преимущественно из женщин.


[media=//www.youtube.com/watch?v=6gXN6E0fd8A]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: /

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции