В Европу с Бандерой наперевес: Пушков посмеялся над выбором Киева

0 1 118
0

 
Сенатор Алексей Пушков в своем Twitter прокомментировал слова польского политика Ярослава Качиньского, заявившего, что в Европу Украина не войдет, до тех пор, пока будет поддерживать культ личности Степана Бандеры, передает РИА Новости.


"Качиньский негодует: с Бандерой Украина в Европу не войдет! Но куда киевский режим без Бандеры? Нет у него другого героя. Разве что Шухевич", — написал Пушков на своей странице в сети микроблогов.

"Киев стоит перед выбором: не попасть в Европу с Бандерой или не попасть в Европу без Бандеры. Думаю, будут прорываться с Бандерой наперевес", — отметил сенатор.
 
Глава правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский заявил ранее, что Украина не войдет в Европу, если продолжит поддерживать культ личности людей, совершивших геноцид в отношении поляков.

В ответ на это директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что в стране "нет никакого государственного культа Бандеры".

Как известно, Степан Бандера был лидером ОУН и одним из основных инициаторов создания Украинской повстанческой армии, воевавшей против советских войск и сотрудничавшей с гитлеровцами.

Украинский президент Петр Порошенко в мае 2015 года дал ОУН-УПА статус "борцов за независимость", а ее членам — право на соцгарантии. Летом 2016 года киевский горсовет переименовал в честь Бандеры Московский проспект.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.vesti.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции