Использование термоусаживаемых муфт в строительстве.

0 578
0

 
Строительство всегда прибыльное дело, недвижимость всегда была, есть и будет. В последнее время наблюдается усиленный рост строительства новых домов, предприятий, парков, административных комплексов и т.д. Существует два направления недвижимости, которая пользуется популярностью у застройщиков – коммерческая и жилая.


По эти направлением ведется масса строительных работ, с использованием новейших технологий и материалов. Ежегодно требования к строительству растут, поэтому происходит постоянное совершенствование работников строительных компаний, осуществляется апробация новых видов материалов и конструкций. Таким образом, на строительном рынке появились термоусадочные муфты от ТПК "ГидроЧерМет"

Что это за материал и где он используется?

Термоусаживаемые муфты – это новый вид известного строительного материала, который используется в жилых домах для прокладки теплотрассы и электрических кабелей. Долгие годы для прокладки кабелей использовались свинцовые муфты, но они очень токсичные, отрицательно влияют на здоровье окружающих людей.

В итоге, после подбора различных материалов для создания новых муфт, остановились на термоусаживаемых. Преимуществами таких муфт являются: относительная дешевизна (стоят они дешевле старых моделей), полная безопасность и надежность, устойчивость к перепадам температур (от – 60C? до +60C?), устойчивость к проникновению влаге до 99%.

За тот срок своего существования на строительном рынке, новая модель муфт полностью зарекомендовала себя только с положительной стороны. Расходы на данный вид материала значительно снизились, поэтому популярность возросла, увеличился спрос.

Определено, что новый вид строительного материала - термоусаживаемая муфта, будет занимать свое почетное место на рынке, еще как минимум 5-10 лет, пока не изобретут что-то тоновое. Может быть к тому времени, у нас вообще не будет электропроводов, и тогда термоусаживаемые муфты больше нам не понадобятся. Что нам принесет будущее, остается загадкой.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции