Армия ДНР подбила украинский катер, два члена экипажа утонули

0 3 879
0

 
Армия ДНР подбила украинский катер, пытавшийся вести обстрел территории республики с моря, два члена экипажа утонули, сообщает в своем блоге военкор Марина Харькова.


«Есть сведения о подбитом у береговой линии возле Широкино украинском мотоботе и утонувших двух членов его экипажа.

Фабула событий разворачивалась, как и в предыдущих случаях: украинские моряки выехали покошмарить с моря сухопутные позиции нашей обороны в том районе, как они это делали неоднократно. На этот раз не вышло.

По катерку был открыт ответный огонь, в результате чего возникло возгорание и детонация боекомплекта. Части экипажа спастись не удалось», — отметила военкор.

Эти сведения официально подтвердили власти ДНР.

«Вчера по приказу командира 73 морского Центра специальных операций ВМС Украины капитана 1 ранга Эдуарда Шевченко два боевых катера зашли в территориальные воды Донецкой Народной Республики в районе н.п. Безыменное, для ведения разведки и провокаций с открытием огня по нашим позициям, то есть разведки боем. Мы вынуждены были открыть ответный огонь из стрелкового оружия и ПТУР, в результате чего один из катеров получил серьезные повреждения и был сегодня отбуксирован. Нами получена информация, что потери противника составили двое убитых и трое раненых. Плачевный итог необдуманных действий командования ВСУ вновь привел к бесполезным жертвам среди украинских военнослужащих», — рассказал подполковник Эдуард Басурин.

Командование ВМС Украины в свою очередь сообщило о гибели за минувшие сутки в зоне АТО одного морского пехотинца — Виталия Дзызы.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции