В администрации Порошенко рассказали, когда он встретится с Трампом

0 898
0

 
Встреча президентов Украины и США состоится, как только стороны согласуют повестку дня и «наполнение» будущей встречи.


Такие обтекаемые формулировки выбрал заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев, комментируя этот вопрос в интервью одному из СМИ. Хотя бы примерную дату он обозначить не решился.

«Конечно, используются все возможности для того, чтобы подготовить главную и ключевую встречу — украинско-американский саммит. Поэтому и недавний визит заместителя помощника госсекретаря США Бриджит Бринк на Украину рассматривался в этом контексте.
Хочу еще раз повторить: встреча на высшем уровне состоится, как только две стороны согласуют повестку дня, а также наполнение будущей встречи. Конечно, мы бы хотели, чтобы это произошло как можно быстрее», — заявил Елисеев.

«Считаю, что пришло время перейти от интенсивности к новому качеству и содержательности наших отношений. На сегодняшний день мы этим и занимаемся. Пытаемся обеспечить приоритетность так называемого украинского вопроса во внешнеполитической повестке дня новой американской Администрации», — рассказал о надеждах руководства Украины Елисеев.

Напомним, ранее в Киеве обещали, что Трамп встретится с Порошенко в феврале.

Тем временем, и к концу марта никакой определенности относительно возможной встречи нет.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции