Хватит с нас этих кровососов! — крымские татары выступили против возобновления деятельности Меджлиса

0 2 640
0


Решение Международного суда ООН по иску Украины к России о введении обеспечительных мер, предусматривающих возобновление в Крыму деятельности Меджлиса не нашло поддержки у крымско-татарской общественности на полуострове.


Так, председатель крымскотатарской общественной организации «Милли Фирка» Васви Абдураимов в комментарии «Коммерсанту» решение суда относительно деятельности Меджлиса назвал вмешательством во внутренние дела России.

«Если какие-то проблемы существуют у того или иного сообщества на территории любого государства, то уместно ставить вопрос о гарантиях защиты прав этого сообщества. Но заявлять о защите каких-то конкретных организаций — это вмешательство во внутренние дела государства. Есть определенный порядок создания, деятельности и закрытия организаций, это внутреннее дело государства, а не вопрос, который должен быть рассмотрен на уровне суда ООН», — сказал Абдураимов.

Также против возобновления деятельности Меджлиса на территории России выступили и сопредседатель организации «Крымские татары — Крым — Россия» Шевкет Маметов.

«Они инициировали этот судебный процесс, чтобы получить гранты от Запада, — объяснил мотивы меджлисовцев крымско-татарский общественник. — В Крыму права крымских татар полностью обеспечены: наконец принят указ о реабилитации народа, который мы ждали 70 лет, открываются школы, строятся мечети, в том числе Соборная мечеть, в микрорайонах компактного проживания крымских татар строятся дороги, проводят коммуникации. Мы идем вперед, мы развиваемся».

Шевкет Маметов отметил также, что Меджлис за время деятельности в Крыму «за счет простых людей накалял на полуострове обстановку, сталкивая лбами крымских татар со славянами, поддерживал террористические организации вроде «Хизб-ут-Тахрир».

«Мы, крымские татары, против этих кровососов, которые сидели на наших шеях», — подчеркнул Маметов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции