В Киеве атакован офис неонацистов – неизвестный бросил гранату в логово «Азова» (Видео)

0 4 401
+2


В Киеве подорвали офис политического крыла неонацистского полка «Азов» — партии «Национальный корпус», расположенный по улице Зои Гайдай. ЧФ зафиксировано примерно в 03.30.


По словам члена высшего совета партии Виктора Чесака, неизвестный бросил в холл офиса боевую гранату.

[media=//youtu.be/VJxbKwfR4vI]

«Сегодня ночью произошла очередная попытка запугать украинских националистов. В офис партии «Национальный корпус» неизвестные, ну, известные враги украинской нации бросили боевую гранату. Предположительно РГД», — заявил Чесак.

Предположения националистов подтвердили в полиции. При этом, по факту применения боевой гранаты возбудили дело по статье «хулиганство».

«По предварительным выводам экспертов, взорвалась граната РГД-5. На месте происшествия следственно-оперативная группа изъяла вещественные доказательства, их отправили на соответствующую экспертизу. Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Санкция данной статьи предусматривает до семи лет лишения свободы», — говорится в комментарии Нацполиции.

В свою очередь, идеолог «Азова», лидер «Национального корпуса» Андрей Билецкий уже пришел к выводу, что в подрыве виновата Россия и пообещал репрессии против пророссийских организаций: «Я не знаю, на что эти люди надеются. Если они думают, что нас легко сломать гранатой, взрывчаткой, тротилом или убийствами, то это смешно. Мы родились на Майдане во время революции, выросли во время войны, боролись за свою страну с оружием в руках и заплатили за это большую цену, террором нас не сломать. Единственным результатом таких действий со стороны России, местных ватников, будет окончательное уничтожение ватной идеи и организаций в Украине», — пригрозил Билецкий.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции