Заградотряд Нацгвардии расстрелял двух дезертиров ВСУ, армейцы открыли ответный огонь — причины стрельбы под Красногоровкой

0 2 135
+1


Два дезертира из рядов ВСУ были расстреляны бойцами Нацгвардии, в результате этого произошла перестрелка между украинскими подразделениями в районе города Красногоровки к западу от Донецка. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.


«Важно отметить, что вчера нами зафиксирована перестрелка между подразделениями Нацгвардии и подразделениями ВСУ в районе Красногоровки. – сказал он. – По информации, которая нами получена, причиной взаимных обстрелов стала гибель 28 мая военнослужащих Нацгвардии в результате «дружественного» – провокационного огня с позиций 92 бригады ВСУ по временному пункту дислокации «Азовцев», а также расстрел двух беглых военнослужащих ВСУ вблизи населенного пункта Елизаветовка».

Заместитель командующего подчеркнул, что конфликт между участниками заградительных отрядов Нацгвардии и бойцами ВСУ, не желающими участвовать в геноциде народа Донбасса, набирает обороты. От этого противостояния страдают не только военнослужащие, но и мирные жители Красногоровки и близлежащих населенных пунктов.

Ранее сообщалось, что украинское командование начало масштабную кампанию по розыску военнослужащих, дезертировавших из военных частей в Донбассе. Напомним, что по данным разведки ДНР количество дезертиров в рядах армии Украины по состоянию на конец мая составило 10 000 человек.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //dan-news.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции