Гройсман: Украина не допустит реализации «Северного потока-2»

0 2 081
0


Премьер Украины Владимир Гройсман утверждает, что Киев «принимает политические и юридические меры» для того, чтобы не допустить реализации проекта по строительству газопровода «Северный поток-2».


«Хочу вас заверить, что все политические, а также юридические меры принимаются Украиной для защиты национальных интересов, в том числе координация наших усилий с другими международными партнерами для недопущения строительства этого политического проекта, который несет угрозу национальной безопасности не только Украины, но и других государств», — произносил громкие фразы Гройсман в ходе «часа вопросов к правительству» в Верховной раде 9 июня.


Напомним, проект «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. м газа в год от побережья РФ через Балтийское море до Германии.

Ранее глава «Нафтогаза» Андрей Коболев сокрушался, что реализация «Северного потока-2» и «Турецкого потока» полностью лишит Украину доходов от транзита российского газа и сократит стоимость украинской газотранспортной системы (ГТС) в 5 раз.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции