Fox News: Никто не верит в связи Трампа с Россией

0 1 363
0


По мнению ведущего канала Fox News Такера Карлсона, обвинения президента США Дональда Трампа в сговоре с Москвой — это лишь повод для отстранения его от должности. Журналист уверен, что историю о «российском вмешательстве» раскручивает Демократическая партия, которой нужно оправдаться за проигрыш Хиллари Клинтон на президентских выборах. Однако показания бывшего руководителя ФБР Джеймса Коми не внёс никакой ясности в это дело.

«Никто в округе Колумбия не верит в (сговор). Более того, никто так и не объяснил, как именно это произошло и на что конкретно повлияло. Дело в том, что они (противники Трампа) не знают сами, да и, возможно, им всё равно. Они лишь хотят, чтобы Трамп ушёл, как и любой, кто встанет у них на пути. Россия — лишь средство», — заявил ведущий канала Fox News Такер Карлсон.

Как сообщило издание The Hill, конгрессмен-демократ Эл Грин готовит формальное обвинительное заключение, которое, по его мнению, станет основой для запуска процедуры импичмента президента Дональда Трампа. Он утверждает, что первым поводом для расследования должно быть давление на бывшего главу ФБР Джеймса Коми со стороны американского лидера. Трамп крайне негативно отреагировал на появление в прессе утечек из показаний Коми накануне его выступления в Конгрессе: «Я считаю, что утечки информации от Джеймса Коми будут гораздо более масштабными, чем кто-либо мог подумать. Абсолютно незаконно? Очень трусливо!».

Несмотря на отсутствие доказательств связей Трампа с Россией, большинство американцев, как показал соцопрос компании YouGov, проведённого по заказу издания Huffington Post, доверяют бывшему главе ФБР, а не президенту. 46% респондентов считают Коми более честным и заслуживающим доверия, 26% — больше доверяют Трамп. Кроме того, около половины опрошенных уверены, что президент требовал от Коми лояльности, 15% — думаю иначе, 36% опрошенных «не уверены» в ответе на этот вопрос.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции