Правила правильного поведения папы с дочкой

0 741
0


На ребенка оказывают влияние оба родителя, и каждый вносит свой вклад в правильное воспитание и развитие чада. Самое идеально если ребенок растет в полной семье, где есть мама и папа. Он сможет хорошо и полноценно развиваться, но это не всегда так.


Один из родителей не сможет заменить малышу другого, как бы ни старался и не любил.

В народе считается, что ребенку достаточно общения с родителем одного пола, папе с сыном, а дочке с мамой, но это не так. Если отец будет участвовать в жизни дочки, это сильно отразится на девочке и на ее восприятии мужчин, главное, чтобы папа вел себя правильно, находясь рядом с малышкой.

Несколько правил, как должен вести себя отец по отношению к девочке.

1. Когда ребенок подходит с вопросом к папе или хочет рассказать что-то, обязательно отец должен найти время и выслушать ее, по возможности дать правильный совет. Для девочки это очень важно и нельзя пренебрегать разговорами с дочерью.

2. Всегда говорите девочке, что она красивая. Словам отца дочки доверяют больше. Если делать ей комплименты, она станет уверенной в себе и приобретет правильную самооценку, покажите ей мультики про принцесс, и при просмотре говорите что ваша дочь тоже такая же красивая как эта принцесса, девочки такое очень любят.

3. Папа никогда не должен повышать голос на девочку, а тем более бить. Взрослые девушки подсознательно ищут себе спутника похожего на отца, и если применять силу, то она будет думать, что это нормально и выберет себе такого же мужчину.

4. Балуйте своих девочек, показывайте, как любите их. Ведь время быстро уходит, и дети вырастают, а упущенных прекрасных моментов никогда не вернешь.

5. Папа должен относиться к дочке, как к принцессе, подавать ей руку, открывать дверь и уступать место. Таким образом, она поймет, кто такие джентльмены и как должны мужчины относиться к женщинам. В будущем она выберет себе хорошего и галантного друга.

6. Показывайте свою любовь нежностью и обниманием, чаще целуйте девочек и держите за руку.

7. Не запрещайте заниматься мужскими занятиями или спортом, наоборот проводите вместе время. Девочки, помогая папе, становятся счастливыми, зная, что они нужны.

8. У папы и дочки должно быть совместное любимое занятие: рыбалка, катание на велосипеде или лыжах, спортивные занятия или что может так хорошо сблизить, как совместный просмотр любимого многосерийного сериала, сериалы смотреть онлайн всегда оказывает положительный эффект на близкие отношения. Такие моменты сближают их и помогают стать лучшими друзьями.

Папа должен стать для девочки защитой и опорой, которую она всегда будет чувствовать, даже если находится далеко. Принцесса должна знать, что отец всегда защитит ее и поможет преодолеть все трудности на пути нелегкой жизни.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции