Украина прекратила поставки электричества в ДНР и ЛНР

0 1 157
0


Исполняющий обязанности директора оператора объединенной украинской энергосистемы компании «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук заявил, что в настоящее время Киев не поставляет электричество в самопровозглашенные ЛНР и ДНР.

Как написал Ковальчук в своем Facebook, власти Украины с 26 июля прекратили перетоки электроэнергии с неконтролируемыми районами Донецкой и Луганской областей.

По заявлению Ковальчука, сейчас потребности этих территорий в энергии покрываются за счет Старобешевской и Зуевской ТЭС, которые находятся в Донецкой области и не контролируются Киевом.

Ковальчук заявил также, что дефицит электроэнергии на этих территориях покрывается за счет поставок из России по линиям, которые исключены из перечня межгосударственных.

Тем временем в самопровозглашенной Донецкой народной республике заявили, что энергетически не зависят от Киева и прекращение поставок электроэнергии в Донбасс никак не отразится на потребителях в ДНР.

«ДНР энергетически независима от Украины. Благодаря тому, что мы сами добываем уголь и поставляем его на наши теплоэлектростанции, мы полностью обеспечиваем жителей и предприятия республики электроэнергией», - передает РИА «Новости» слова источника в Министерстве угля ДНР.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //vz.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции