На Донбассе мужчин под дулами автоматов забирают в ряды ВСУ (Видео)

0 815
0


В подконтрольной ВСУ Станице Луганской всех мужчин призывного возраста забирали прямо с улицы, работы, из магазинов, общественных мест и доставляли в Контрашевскую больницу для проведения расширенного медосмотра и подготовки документов для военкомата. Данные действия связаны с нехваткой личного состава ВСУ


Об этом на брифинге заявил официальный представитель Народной Милиции ЛНР Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

[media=//youtu.be/BhWCR0Lqejg]

«Мы неоднократно фиксировали нехватку личного состава в Вооружённых Силах Украины. То, что вчера происходило в Станице Луганской, яркое свидетельство того, что украинские власти пошли на крайние меры, нарушая все правовые нормы. Естественно, человека, которого силой заставляют убивать ни в чём не повинных людей, уже нельзя назвать военнослужащим. Такие рекруты как раз служат живым щитом на передовых позициях без должного оснащения и обеспечения. Говоря простым языком, это пушечное мясо. Поэтому украинские военнослужащие саботируют приказы Вооружённых Сил Украины», — прокомментировал представитель Народной Милиции.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции