Мало крови: «Упоротые» матери погибших боевиков АТО оправдали бойню в Донбассе (Видео)

0 4 404
0


На сегодняшнем митинге матерей погибших бойцов АТО в Киеве, приуроченном к годовщине Иловайского котла, наблюдалась интересная деталь – русскоязычные выступающие призывали к переговорам с целью во что бы то ни стало остановить войну. Риторика же украиноязычных ораторов, напротив, была агрессивной


Карательная операция против участников восстания в Донбассе является справедливой войной сторонников Майдана против России, которая «сотни раз нападала на прекрасную, богатую и цветущую Украину».

Об этом сегодня на митинге в центре Киева, посвященном годовщине Иловайского котла, заявила мать одного из погибших боевиков АТО.

[media=//youtu.be/Qv2Lh40AA_o]

«Я хочу, чтобы все поняли, что это идет война, настоящая война. За что воюет тот, кто считает, что его настоящие имперские амбиции должны обязательно осуществиться. За чей счет? За счет соседей.

Итак, Бог дал нам прекрасную землю – богатую, цветущую. Но он нам дал и соседа, ближайшего соседа, агрессивного, завистливого, с имперскими амбициями, от чего мы и страдаем.

Это же не в первый раз — Россия нападала на Украину сотни раз.

Я хочу сказать, что горжусь своим сыном и сыновьями других матерей, которые имели смелость встать, практически невооруженными, и пойти на защиту страны.

Мой сын совсем не военный – он экономист и, по-моему, даже не умел стрелять. Но не это важно – важно, что он патриот. Так вот, дай Боже, чтобы патриотов в стране было как можно больше, и тогда мы выстоим», — заявила женщина.

Другая выступающая заявила, что украинцы в тылу должны отказаться от русского языка.

«Первое оружие в борьбе с врагом – не ходит, когда гимн звучит, а самим петь. И разговаривать на украинском языке. Мы украинцы или кто? Я полька, чистокровная полька, но разговариваю на украинском языке, потому что это – самое главное оружие против агрессора. Хоть вы в Киеве, хоть где – уважайте себя, и тогда вас будут уважать. И только тогда мы победим», — сказала мать боевика АТО.

[media=//youtu.be/LgwMYJz99bY]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции