Приднестровье предупредило Молдову и Украину: Лучше не нарывайтесь (Видео)

0 1 362
0


Приднестровье готово отразить внешнюю агрессию. Об этом на пресс-конференции заявил президент ПМР Вадим Красносельский.


[media=//youtu.be/A79hDbiIOqo]

«Мы должны быть готовы, да мы и готовы. У нас есть вооруженные силы, правоохранительные органы. Самое главное – у нас очень короткая логистика сбора ополчения. Я не буду называть точные цифры, они секретны, но я могу сказать, что это десятки и десятки тысяч, готовых отстоять наше государство. Мы их готовы собрать за очень короткий период времени. Поэтому я всем советую не проверять нас на слабо – как президент, главнокомандующий, генерал», — сказал Красносельский.

Он заявил, что напряженность периметру границ ПМР создают Молдова и Украина, а российские миротворцы, напротив, являются гарантами мира и стабильности. Он выразил уверенность в том, что Россия поможет республике отразить агрессию

«Москва всегда была за нас и всегда будет за нас. В Москве четко понимают, что в Приднестровье проживают 220 тыс граждан России, что миротворческую миссию нельзя удалить с Приднестровья. Понимают, что в случае военной интервенции против Приднестровья Россия будет вынуждена защитить его. Позиции Москвы и Тирасполя абсолютно консолидированы по вопросам нашей безопасности и нашей независимости. Есть красная линия наших отношений, которая незыблема», — сказал Красносельский.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции