Турчинов призвал развивать на Украине космическую разведку

0 884
0

Одной из приоритетных задач Украины должно быть про
изводство новых мощных ракетных систем и улучшения космической разведки.


Об этом заявил Секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, представляя нового председателя Государственного космического агентства Украины, передает еорреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на пресс-службу СНБО.

«Украина должна гордиться не только своим космическим прошлым, но и космическим сегодняшним днем и будущим», — заявил Турчинов.


Также он отметил, что в мире «не все радуются» украинским нашим космическим успехам.

«Есть постоянные попытки, прежде всего, со стороны Российской Федерации, скомпрометировать нашу страну, привести к остановке или блокировки наших ракетно-космических программ. И последние провокации вокруг этого раз это подтвердили», — сказал он.


Турчинов отметил, что без мощного ракетно-космического комплекса Украина не будет иметь надежной эффективной обороны и системы безопасности.

По словам Секретаря СНБО, правительство уже сделало первые шаги в направлении создания мощных концернов и научно-производственных объединений, которые сконцентрируются на выполнении поставленных задач.

По убеждениюТурчинова, должна измениться и роль Государственного космического агентства.

«Оно должно быть не посредником между государственным бюджетом и предприятиями, а проектировать будущее отрасли, обеспечивать международные связи и контракты», — подчеркнул он.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции