Звездная болезнь: «Украина сохранила свое место в клубе космических держав» — Турчинов

0 587
0


Украина сохранила свое место в клубе космических держав мира, «которых не более десяти, наряду с США, странами ЕС, Индией и Китаем», и шаг за шагом возвращает себе позиции современного ракетного государства.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в своем поздравлении по случаю Дня работников ракетно-космической отрасли и Всемирного дня авиации и космонавтики, сообщает пресс-служба СНБО.

«Несмотря на трудности, которые сегодня стоят перед Украиной, развитие ракетно-космической отрасли было и остается важным направлением для государства», — подчеркнул Турчинов.

Он заявил, что «Украина плодотворно сотрудничает с международными партнерами в реализации совместных проектов».

«Потенциал украинской школы ракетостроения активно используется при решении неотложных вопросов национальной безопасности и обороны Украины. Создаются современные военно-ракетные комплексы, которые способны обеспечить надежную защиту нашего государства», — отметил секретарь СНБО.

Он пожелал всем ученым, конструкторам, инженерам, рабочим, работающим в ракетно-космической отрасли, новых достижений и успехов, которые станут достойным продолжением лучших традиций и будут способствовать дальнейшему усилению позиций Украины «как высокотехнологичной космической державы».

Напомним, сегодня, 12 апреля, в мире отмечают Международный день полета человека в космос.

Праздник официально установлен ООН в 2011 году в честь 50 годовщины полета в космос Юрия Гагарина.

Читайте также: Турчинов объяснил, почему не "разбил" российскую армию в Крыму


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции